В городе Пальмира боевиками ИГ казнены 400 мирных жителей

24 мая. Боевиками террористической группировки, именуемой "Исламское государство (организация запрещена в РФ)" было убито в провинции Хомс в захваченном городе Пальмира около четырёхсот мирных жителей. Dni 24.Com получена данная информация от сирийского национального телеканала.


Согласно данным телеканала, среди имеющихся погибших довольно большое количество детей и женщин. Боевики обвинили своих жертв в связях с правительством Сирии. Касательно первой массовой казни стало известно ещё в четверг. При этом в центре города убито было свыше двадцати его жителей. Следует отметить, что пять семей, совместно с детьми были похищены, а также отвезены в провинцию Ракка. Боевики её объявили своей столицей.

Помимо этого, сирийский город Пальмира, в котором расположен один из памятников известного мирового наследия ЮНЕСКО, полностью перешел в среду под контроль боевиков. Сирийская армия перед тем как покинуть город эвакуировала большую часть жителей, приблизительно одиннадцать тысяч политических и военных преступников, а также ценнейшие исторические реликвии известного центрального музея Пальмиры. Под угрозой уничтожения после захвата города оказались древние храмы и развалины, построенные римлянами свыше полторы тысячи лет назад, а также включенные в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.
Автор: Алексей Миров
24-05-2015, 15:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости