Джазмен Бутман: финал "Евровидения" доказал, что музыка вне политики

Известный российский джазмен Игорь Бутман отметил профессионализм певица Полины Гагариной, которая на международном музыкальном конкурсе «Евровидение - 2015» завоевала второе место. По словам Бутмана, результаты финальной части конкурса доказали, что музыкальное искусство вне политики.


В интервью с журналистами Игорь Бутман отметил: «Мне не удалось посмотреть все полуфиналы «Евровидения», поэтому я не могу оценивать степень профессионализма всех участников конкурса, но мне понравился и представитель Швеции, и Полина Гагарина, которая показала свой профессионализм. В настоящее время на политической арене ситуация остаётся сложной, однако результаты конкурса «Евровидения» стали доказательством того, что политика не имеет отношения к музыке».

В австрийской столице в субботу вечером состоялся финал песенного конкурса «Евровидение – 2015», по итогам которого первое место досталось представителю Швеции Монсу Зелмерлеву, набравшему 365 баллов, второе место заняла представительница России Полина Гагарина с 303 балами, а на третьем месте оказались представители Италии – группа «Полёт», которая набрала 292 балла.

В финале конкурса «Евровидение» принимали участие 27 стран, российская участница Полина Гагарина выступала 25-м номером с музыкальной композицией «A Million Voices», которая была написана интернациональной командой авторов – Иоакимом Бьернбергом, Габриелем Аларесем, Катриной Нурберген, Владимиром Матецким и Леонидом Гуткиным.
Автор: Алина
24-05-2015, 15:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости