Плачевный итог конференции по ядерному разоружению

23 мая. Позиция США, Англии и Канады свела на нет усилия политиком многих стран мира по созданию зоны, свободной от ядерного оружия. Не был подписан итоговый документ встречи на высшем уровне.

Согласно полученной информации Dni 24. Com российское внешнеполитическое ведомство выразило сожаление по поводу позиции трёх стран и не подписания итогового документа конференции. На повестке дня рассматривался вопрос о новой зоне, свободной от ядерного и других видов оружия массового поражения на Ближнем Востоке, о котором говорилось ещё в 1995м году. Многолетние старания политиков не увенчались успехом из-за своеобразной позиции Америки, Великобритании и Канады. Договор работает с 1970го года, в него вошли практически все страны мира, препятствующие распространению ядерного оружия и средств его доставки. Московские власти подтверждают свою непоколебимую позицию в этом вопросе и надеются на сотрудничество со всеми странами, содействующими укреплению ДНЯО.
Автор: Чернышов Виталий
23-05-2015, 14:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости