Министерство иностранных дел России предупреждает своих граждан об «охоте» спецслужб США

Российские граждане до последнего времени страдают от так называемой «охоты» со стороны спецслужб Соединенных Штатов Америки.

О преследовании россиян американскими спецслужбами рассказало Министерство иностранных дел России, опубликовав на страницах блога внешнеполитического ведомства свое горестное заявление.

Со слов МИД стало известно, что численность задержанных граждан России превышает полтора десятка человек.

Министерство иностранных дел приводит статистику из примеров и уверяет, что временем ранее Испания вынуждена была провести выдачу Вадима Полякова и Дмитрия Белороссова. Также соединенные Штаты Америки потребовали провести экстрадицию Владимира Дринкмана прибывавшего на территории Нидерландов.

Американские спецслужбы, по мнению МИД, превысили все грани допустимого. Например, в прошлом 2014 году агенты США насильно выкрали российского гражданина Романа Селезнева с Мальдивских островов и до теперешнего времени удерживают на своей территории впоследствии заключенного под стражу с подтекстом развернутого судового механизма.

Министерство иностранных дел Российской Федерации заявило, что « Россия никогда не бросает своих граждан в трудных ситуациях и помогает получать необходимые консультации и сто процентную помощь в правовом секторе, добиваясь при этом полного соблюдения всех интересов и прав своих граждан для возвращения их на свою родину».

Так как европейские страны имеют договора заключенные с Соединенными Штатами Америки о выдаче граждан иностранного происхождения, дипломаты Российской Федерации просят дважды подумать о том, стоит ли пребывать на территории той или иной страны, чтобы избежать всевозможных рисков.
Автор: Liliya
23-05-2015, 08:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости