Сорос пророчит третью мировую войну

22 мая. Джордж Сорос, являющийся известным американским миллиардером, допустил возможность Третьей мировой войны, вследствие противостояния Соединённых Штатов и Китая. Это станет возможным, в случае направления КНР своей экономики на внутренние нужды и отхода от экспорта. Китайские правители в данном случае будут способствовать развитию возможного внешнего конфликта, для удержания власти в государстве.


В случае столкновения между Китаем, а также военным союзником Соединённых Штатов, таким как Япония, люди могут оказаться на пороге возможной Третьей мировой войны. Джордж Сорос считает, что для предотвращения этого Соединённым Штатам требуется пойти на уступки Пекину, включив, например, юань в существующую валютную корзину МВФ. Но он может составить довольно сильную конкуренцию доллару.

Бизнесменом было отмечено, что Соединённым Штатам сложно будет достичь соглашения, однако альтернатива войны довольно неприятна. Он уверен, что Москва и Пикин в ином случае могут создать военный и политический союз, являющийся направленным против Америки. Сорос ранее заявлял, что намеревается вложить в экономику Украины один миллиард долларов. Это касается в частности инфраструктуры либо сельского хозяйства. По мнению миллиардера, финансовая поддержка данного государства обеспечит экономическое ее процветание, что выгодно будет Европейскому союзу.
Автор: Чернышов Виталий
22-05-2015, 13:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости