В Твери двухлетний малыш оказался в реанимации после прививки в детском саду

В Твери после прививки двухлетний ребенок был госпитализирован в детскую больницу в реанимационное отделение. Малышу нельзя было проводить вакцинацию, поскольку он недавно перенес простудное заболевание.


Как рассказали в Следственном комитете РФ по Тверской области, в апреле этого года в детском саду проводились прививки комплексного характера коклюшно-дифтерийно-столбнячной адсорбированной вакциной. В результате проведенных процедур, одному из малышей стало плохо, его сразу доставили в больницу. Состояние его усугубилось, поэтому пришлось отправить его в реанимацию.

После проведенной проверки возбуждено уголовное дело в отношении медработников, которые проводив вакцинацию в детском саду, не установили о возможных перенесенных заболеваниях детей и о других их недугах. Для выяснения степени тяжести состояния здоровья потерпевшего двухлетнего ребенка будет проведена судмедэкспертиза.

По материалам проверки будет также дана правовая оценка действий персонала дошкольного заведения. Уголовное дело, открытое после 30-дневного выяснения обстоятельств инцидента, расследуется по ч.2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей».
Автор: serzhantvova
22-05-2015, 01:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Фонд поддержки гражданских свобод «Правовая миссия», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости