В Кемерово рухнул башенный кран: погибла крановщица

В результате сильного порыва ветра на строительной площадке в Кемерово свалился башенный кран. Повредив при этом 12-этажную новостройку. В момент аварии при падении находившаяся в кабине крановщица погибла на месте от полученных травм.


Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кемеровской области, авария произошла в четверг 21 мая в центре города Кемерово. По предварительным данным, погодные условия, мягко говоря, не располагали для проведения строительных работ – был слишком большой порыв ветра. Кран не устоял и рухнул на строящиеся здание, изрядное повредив стены. Жертвой случившегося происшествия стала 53-летняя крановщица, которая скончалась в кабине крана еще до приезда скорой помощи.

На данный момент началась доследственная проверка обстоятельств трагедии. Сейчас устанавливается строительная организация, которая работает на этой стройплощадке. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«Кран упал на строящийся дом. Металлическая конструкция буквально пробила стены в квартирах с третьего по пятый этажи», - прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области. Кроме того, повреждены несколько автомобилей, припаркованных рядом с новостройкой.
Автор: serzhantvova
21-05-2015, 15:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости