В Таллине пройдут традиционные «Петербургские встречи»

В Таллине 20 и 21 мая пройдут традиционные «Петербургские встречи». Столицу Эстонии в рамках сотрудничества двух городов посетит официальная делегация из Петербурга. За время встречи пройдут культурные мероприятия и круглые столы на темы, посвящённые городскому развитию. Об этом сообщает пресс-служба мэрии эстонской столицы.


Российская делегация из Санкт-Петербурга привезла в Таллин интересную культурную программу. Откроют «Петербургские встречи» концертом, где выступят российские музыканты и артисты балета. Эстонская публика увидит выступления всемирно известного «Терем-квартета», знаменитых вокалистов Мариинского театра сопрано Мирии Людко и баритона Василия Горелло. Также на концерте выступят солисты балетной труппы Мариинского театра Анастасия Колегова и Игорь Колб.

В Центре русской культуры в Таллине 21 мая состоится показ художественного фильма «Две женщины», режиссёром которого выступила Вера Глаголева, она сняла этот фильм по пьесе Ивана Тургенева «Месяц в деревне». Всеволод Багно – профессор и директор Института русской литературы выступит с лекцией в Таллинском университете. На выставочной площадке в таллиннской мэрии с 21 мая откроется фотовыставка «Волшебный Петербург», где будут экспонироваться работы фотографа Алексея Сильникова.

В декабре 1999 года администрацией Петербурга и мэрией Таллина был подписан протокол о сотрудничестве, согласно которому начали проводить в Петербурге дни Таллина, а в Таллине дни Петербурга. С тех пор мероприятия проводятся поочерёдно в двух городах.
Автор: Алина
20-05-2015, 07:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общественная организация «Санкт, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости