Европа не окружена со всех сторон друзьями – Семоняк

Выступая в Центре стратегических и международных исследований в столице США Вашингтоне, польский министр обороны Томаш Семоняк заявил о необходимости постоянного размещения сил НАТО в Восточной Европе в связи с «угрозами», исходящими от России.


По словам Семоняка, который тот озвучил в понедельник 19 мая перед американскими чиновниками, российская военная доктрина делает необходимым постоянное, а не ротационное присутствие сил Североатлантического Альянса на территории Польши и других государств Восточной Европы, в том числе и в Прибалтике.

Вместе с тем глава оборонного ведомства Польши считает, что Россия представляет опасность, не столько в военном, сколько в культурном и экономическом плане. Поэтому постоянное размещение сил НАТО в регионе, по его словам, является лишь одним из средств противодействия Москве.
Автор: Станислав Целоусов
20-05-2015, 06:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости