Charlie Hebdo покинет карикатурист, нарисовавший пророка Мухаммеда

Сегодня стало известно, что художник Луз, известный своими скандальными карикатурами на пророка Мухаммеда, размещенными во французском еженедельнике Charlie Hebdo, решил покинуть свой пост. По словам сотрудников издания, для Ренальда Лузьера (он же Луз), каждый выпуск еженедельника сопряжен с моральными трудностями, так как другие сотрудники погибли.

Напомним, что нападение террористов на офис Charlie Hebdo произошло 7 января этого года. В результате открытого огня погибли двенадцать сотрудников журнала и полицейских, в том числе и главный редактор издания. Вскоре после этого Луз нарисовал еще одну карикатуру, на которой был изображен пророк Мухаммед с табличкой «Я Шарли» и комментарием «Все прощено». Террористы так и не были найдены, им удалось сбежать.

К акции в поддержку французского журнала присоединились сотни тысяч людей, размещающих в своих аккаунтах в социальных сетях хэштег «Я Шарли».

Пока неизвестно, чем в дальнейшем планирует заниматься известный карикатурист.
Автор: Larchi
19-05-2015, 14:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости