Госдума может запретить проведение абортов в частных клиниках

Сегодня стало известно, что в нижнюю палату Государственной Думы на рассмотрение был внесен законопроект о проведении такой процедуры, как аборт, только в государственных больницах. При этом процедура аборта будет выведена из системы обязательного медицинского страхования. По словам инициаторов данного законопроекта – депутатов от фракций «Справедливая Россия» и «Единая Россия», деньги, которые страховая компания выдает женщинам на проведение абортов, а это ни много, ни мало – 5 миллиардов рублей в год, лучше было бы направить на обеспечение нормальных условий жизни для беременных женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.


Штрафы за проведение абортов вне стен государственных медицинских учреждений будут весомыми – от 50 000 до 200 000 для рядовых граждан, от 500 000 до 800 000 для должностных лиц. Юридическим лицам придется еще хуже – за незаконную деятельность они рискуют получить штраф до 2,5 миллионов рублей с приостановкой деятельности на срок до 90 суток.

Одна из создателей данного законопроекта – Елена Мизулина заявила, что аборт будет являться страховым случаем только при наличии у женщины медицинских показаний к проведению данной процедуры.

Рядом запретов депутаты «Единой России» и «Справедливой России» намерены добиться демографического роста, который на данный момент в России терпит негативную тенденцию.
Автор: Larchi
19-05-2015, 13:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости