Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выступает за ужесточение санкций против России

Глава Грузии Георгий Маргвелашвили во время пресс-конференции, проведенной совместно со своим европейским коллегой Хайнцем Фишером, призвал усилить международное давление на Москву, «оккупировавшую», по его мнению, Крым.


По словам Маргвелашвили, каждое государство, граничащее с Россией, вправе делать собственный выбор во внешней политике и развитии, не боясь агрессии со стороны Москвы. Глава Грузии заявил, что Россия «оккупировала» Крым и якобы развязала войну на Донбассе, что и стало причиной международного давления, которое необходимо не только сохранить, но и усилить.

«Единственная цель санкций — это прекращение войны на территории Украины, это демонстрация неприемлемости оккупации Крыма и, в целом, непринятие агрессивных действий России по отношению к своим соседям. Следовательно, санкции не только должны быть сохранены, но и политическое послание для России о неприемлемости такого типа политики должно быть усилено», - заявил Маргвелашвили.
Автор: Станислав Целоусов
19-05-2015, 06:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости