В Брюсселе проводят культурный фестиваль «Рандеву с Россией»

В воскресенье – 17 мая в Брюсселе проходит пятый культурный фестиваль «Рандеву с Россией». Мероприятия фестиваля в этом году посвящены 70-летию Победы. Ежегодно на фестиваль «Рандеву с Россией» собирается несколько тысяч гостей.


В одном из центральных парков бельгийской столицы, который находится недалеко от зданий штаб-квартир Совета Евросоюза и Еврокомиссии, на открытой сцене пройдут выступления творческих российских коллективов. Фестиваль «Рандеву с Россией» организован Бельгийской федерацией русскоязычных организаций.

Программа фестиваля ориентирована на молодёжную и детскую аудиторию, здесь выступят юношеские и детские группы, а также будут проводиться различные конкурсы и соревнования. Кроме того запланированы выставки российского декоративно-прикладного искусства и художественные мастер-классы.

В рамках фестиваля в Брюсселе открыты несколько десятков павильонов, где местным жителям предложат отведать блюда кухонь разных народов России, здесь можно приобрести русские традиционные сувениры, посмотреть экспозиции, где представлены предметы российских ремесленников, а также посетители фестиваля смогут приобрести в павильонах книги о России.

Завершит программу фестиваля вечерний гала-концерт, где звездой станет Татьяна Триногина – финалистка популярного в Бельгии вокального телепроекта «Голос».
Автор: Алина
17-05-2015, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости