В Риме прошёл творческий вечер Владимира Васильева

В Риме в недавно открывшемся Российском центре науки и культуры с большим успехом прошёл творческий вечер танцовщика, хореографа, Народного артиста СССР Владимира Васильева. Творческий вечер был посвящён 75-летию выдающегося мастера балета.


На встречу с Владимиром Васильевым в актовый зал Русского дома пришло большое количество поклонников музы танца – Терпсихоры. Здесь собрались журналисты, российские и итальянские деятели культуры и искусствоведы. На стендах можно было увидеть живописные работы юбиляра – картины и акварели маслом, где изображены портреты и пейзажи России.

Олег Осипов – директор римского Российского центра, открывая вечер, перечислил все общественные регалии Владимира Васильева: президент Фонда Галины Улановой, член жюри премии «Триумф», заместитель председателя исполкома Российского центра Международного танцевального совета ЮНЕСКО, секретарь Союза театральных деятелей России, член Международной академии творчества и Академии российского искусства, почётный профессор МГУ.

На своём творческом вечере в Риме Владимир Васильев прочёл стихи и прокомментировал видеозаписи, где запечатлены лучшие его танцевальные партии, как сольные, так и в паре с легендарными балеринами Майей Плисецкой, Галиной Улановой, а также с Екатериной Максимовой с его постоянной спутницей на сцене и в жизни. Зрителям показанная кинолента напомнила иллюстрации к пушкинской знаменитой строчке – «Душой исполненный полёт».
Автор: Алина
17-05-2015, 15:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости