Видеозапись выступления на британском шоу танцгруппы из Томска стала хитом "YouTube"

На портале «YouTube» неделю назад разместили запись с выступлением танцевального российского коллектива «ЮДИ» из Томска на британском телешоу «Британия ищет таланты». За это время видеоролик набрал 3,8 миллионов просмотров.


«Британия ищет таланты» является одним из самых популярных конкурсов во всём мире, а томская танцевальная группа стала первой российской участницей этого конкурса. Выступление группы «ЮДИ» сорвало аплодисменты зала, их танцевальный номер покорил и публику, и судей. Выступление томской группы, посвящалось противоборству добра и зла, танцоры в флуоресцентных костюмах исполнили свой номер в полной темноте.

После выступления томской группы «ЮДИ» члены жюри британского конкурса были под впечатлением от увиденного. Аманда Холден одна из членов жюри отметила: «Мне очень понравилось выступление российских танцоров. Я практически потеряла дар речи от их номера». Ещё один член жюри Саймон Коуэлл пояснил, почему организаторы конкурса разрешают иностранным коллективам иногда принимать участие в британском конкурсе, а также отметил: «Я очень рад тому, что коллектив из российского города Томска допустили до нашего конкурса. Мы увидели фантастических артистов».

В настоящее время российской группе «ЮДИ» предстоит борьба за выход в финал британского конкурса. В случае победы томские участники планируют потратить призовой гонорар на строительство танцевальной школы, где они будут обучать танцам детей из малообеспеченных семей, детдомовцев и детей-инвалидов, чем они и занимаются в своём городе.

Танцевальный конкурс «Британия ищет таланты» существует с 2007 года. Победителей шоу на заключительном этапе конкурса выбирают телезрители. Победителям вручается денежный приз в размере 250 тысяч фунтов стерлингов, а также предоставляется возможность выступить в британском гала-концерте. В числе зрителей этого концерта будут присутствовать члены королевской британской семьи.
Автор: Алина
17-05-2015, 09:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости