Гастрольный автобус Элвиса Пресли ушёл с молотка почти за 270 тысяч долларов

Как сообщает агентство «Франс Пресс», в Нью-Йорке на торгах аукционного дома «Julien's Auctions» был продан гастрольный автобус «короля рок-н-ролла» - Элвиса Пресли, который купили за 268 тысяч долларов. Этот автобус известный музыкант приобрёл для перевозки своей группы в 1976 году.


Гастрольный автобус рассчитан на 12 человек, в салоне автобуса имеется девять спальных мест, а также транспортное средство оборудовано холодильником, кондиционером, телевизором, микроволновой печью и динамиками. Снаружи автобус украшает молния и логотип с девизом Элвиса Пресли – «Takin' Care of Business». В автобусе со времён его использования была заменена обшивка сидений.

По словам Даррен Жюльен – генерального директора калифорнийского аукционного дома «Julien's Auctions», автобус, принадлежащий «королю рок-н-ролла», купил житель Техаса. Данный аукцион проходил в течение двух дней, самым дорогим его лотом стала гитара Джорджа Харрисона, на ней музыкант играл в составе группы «Beatles». Музыкальный инструмент ушёл с молотка за полмиллиона долларов.

В общей сложности на аукционе «Beatles» были выставлены на продажу около 200 предметов, так или иначе связанных с Пресли. Так военная форма «короля рок-н-ролла» была куплена за 48 тысяч долларов, а запись музыкального произведения «Love Me Tender», которая посвящалась матери Пресли, ушла с молотка за 125 тысяч долларов. По словам Даррен Жюльен, к вещам, связанных с Пресли, большой интерес проявляли участники торгов из России, Азии и стран Ближнего Востока.
Автор: Алина
17-05-2015, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости