В России пятый за неделю губернатор ушёл в отставку

Очередным губернатором, которого Путин отправил в отставку, стал губернатор Костромской области Сергей Ситников.


За прошедшую неделю в отставку были отправлены губернаторы Иркутской, Омской, Ленинградской областей, а также губернатор Камчатского края.

Сергей Ситников, руководивший областью с 2012 года, объяснил своё желание уйти в отставку предстоящими в этом году областными выборами и также его желанием участвовать в этих выборах, тем самым сэкономив на избирательной кампании. В случае победы, губернатор Костромской области пообещал продолжить те положительные перемены и наработки, которые сложились за последние годы в регионе.

Особое внимание президента Сергей Ситников обратил на положительные сдвиги в деле обеспечения ветеранов ВОВ жильём, отметив, что всего 19 ветеранов области на данный момент остаются без квартир. Накануне Дня Победы губернатор лично посетил все муниципалитеты и передал от ветеранов тёплые поздравления и благодарность президенту Путину за решение вопроса с жильём.

13 сентября состоится единый день выборов губернаторов и в настоящее время все главы областей, отправленные в отставку, временно исполняют свои обязанности.
Автор: Инна
16-05-2015, 02:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общественная организация «Омское гражданское объединение», Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости