В российский прокат вышел фильм «Безумный Макс: Дорога ярости»

В российский широкий прокат 14 мая вышел кинофильм «Безумный Макс: Дорога ярости», который является продолжением франшизы режиссёра Джорджа Миллера о воине Максе Рокатански. Как сообщили в компании «Каро Премьер», реализующей прокат киноленты, фильм вышел в прокат во всевозможных форматах, в том числе и в 3D, IMAX и 4DX.


В новом фильме роль Макса Рокатански сыграл актёр Том Харди, а роль воительницы Фьюриосы исполнила актриса Шарлиз Терон. В сюжете кинофильма Макс пытается покинуть Цитадель, где воцарились жестокость и порок, которые возвёл в культ тиран Несмертный Джо. Однако Максу Рокатански спокойно уйти из Цитадели мешают мятяжники из армии Джо, преследуя героя по безжалостной Дороге войны. В погоне принимают участие 65 актёров, 150 каскадёров, а также 150 изготовленных вручную мотоциклов, грузовиков и автомобилей.

Антиутопия о Безумном Максе впервые на экраны вышла в 1979 году, тогда киноленту назвали лучшим фантастическим произведением в стиле дизельпанк. В первой части франшизы роль Макса Рокатански сыграл, будучи молодым, актёр Мел Гибсон, именно эта роль принесла ему мировую славу. Актёр Том Харди практически не уступает Мелу Гибсону, а режиссёр Джордж Миллер, мало обращая внимание на свой возраст, продолжает развитие жанра, при использовании новых технологий.

Так как Миллер искал для съёмок место на Земле, где никогда не идут дожди, то фильм решили снимать в Намибии, при этом съёмки продлились 120 дней, на съёмочной площадке всё это время трудилось более 1700 человек. В общей сложности было отснято около 400 часов видеоматериала, в результате из них Миллер смонтировал 110-минутный фильм, который поразил критиков своей чистотой жанра, драйвом и энергией.
Автор: Алина
15-05-2015, 07:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости