Казнённого министра обороны КНДР показали по телевидению

14 мая. Хен Ен Чхоль, являющийся министром обороны КНДР, о казни которого было сообщено южнокорейской разведкой, показан был по северокорейскому телевидению.


Обычно в Северной Корее перестают упоминать в газетах репрессированных представителей власти, а также показывать в телепередачах их изображения. Представителем южнокорейского министерства объединения, было заявлено, что в прошлом имелось несколько случаев, когда появлялись изображения репрессированных чиновников на телевидении. Он отметил, что необходимо провести подробный анализ, именно почему Хена до сих пор показывают по телевидению.

Согласно сведениям южнокорейской разведки, министр обороны КНДР казнен был в конце апреля текущего года за нелояльность в отношении лидера КНДР Ким Чен Ыну, а также проявленное неуважение к нему. Согласно информации, министр заснул на проводимом совещании при участии Ким Чен Ына. При этом он был обвинён в госизмене, а также расстрелян непосредственно из зенитной установки.

Васеда Тосимицу Сигемура из токийского университета, являющийся специалистом по Северной Корее, рассказал британскому изданию типа The Telegraph, что в Пхеньяне возможно была осуществлена попытка военного переворота. Это вынудило его произвести отмену визита в столицу России на празднование Победы.
Автор: Чернышов Виталий
14-05-2015, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости