Рогозин: на танк "Армату" поставят очень мощною пушку

Как мы помним, 9 мая во время проведения парада на Красной площади, прошел новейший Российский тан Т-14, который сделали на платформе "Армата". Данная модель танка имеет очень показательные отличия.


Танк Т-14 имеет, как мы уже видели, необитаемою башню и отдельною от боеукладок капсулу, которая покрыта надежной броню. Экипаж машины надежно защищен и максимально безопасен.

В свою очередь, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил газете "Известия" о том, что данная модель танка, которая принимала участие на параде в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в будущем будет иметь уникальной пушкой калибром 152 миллиметра с мощным снарядом.

"У нас есть для этого танка снаряд, который прожигает метр стали, будем ставить на "Армату", — сказал Рогозин.

как мы уже сказали, данный танк имеет необитаемую башню и уникальною капсулу для экипажа, даже если будет взрыв в отсеке с боекомлектом, экипаж машины останется живым.

Напомним, что на базе «Арматы» на сегодняшний день создано много танков и тяжелых боевых машин для пехоты.

Владимир Путин заявил, что во время проведения парада в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, на главной площади было много техники, которая впервые была представлена для общества. Новые машины имеют тактико-технические характеристики, которые в разы превышают зарубежные.
Автор: serzhantvova
14-05-2015, 07:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости