Результаты проверки на прочность семи среднеразмерных внедорожников в Америке

Страховой институт по безопасности на дорогах в Америке провел тесты таких внедорожников, как: Nissan Murano, Hyundai Sant Fe, Dodge Jorney, Jeep Cheroke, Jeep Wrangler, Ford Fleks, Dodge Durang. Результат испытания показал, что только 2 машины приобрели максимальную оценку. Безопасность одного авто была оценена на "удовлетворительно", остальные же получили очень низкие оценки.


Самую лучшую оценку из протестированных автомобилей получили Jeep Wrangler и Nissan Murano. Эксперты из страхового института дали японскому авто высокий балл за отличную работу системы безопасности. Модель Jeep Wrangler, получивший в краш-тесте оценку "хорошо", организаторы испытания выявили жесткость структуры кузова. Результат фронтального удара по кузову Wrangler погнулся не так сильно, как у других автомобилей, которые принимали участие в тестировании.

Оценку "удовлетворительно" получил авто марки Ford Flex. Наиболее слабым местом у автомобиля был как раз кузов, который очень заметно деформировался после столкновения с частичным перекрытием.

Автомобили Jeep Cherokee, Hyundai Santa Fe и Dodge Durango в результате испытания получили очень низкие оценки. Самый худший балл у автомобиля Dodge Journey.
Автор: Дмитрий Александрович
14-05-2015, 01:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости