Навальный может получить реальный срок заключения вместо условного

Скандально известный своими политическими акциями оппозиционер Алексей Навальный рискует получить реальный срок вместо условного – такое решение может принять сегодня Люблинский суд Москвы. Напомним, что из-за нашумевшего дела «Кировлеса» в 2013 году Навальный получил условный срок в пять лет, а за дело о компании «Ив Роше» - еще три года условно. При этом условное наказание предполагает хорошее поведение осужденного. Он не должен быть замешан в административных правонарушениях, в противном случае весь условный срок по решению суда переходит в реальный.


Видимо, оппозиционер понадеялся на русский «авось», и в феврале продолжил и дальше агитировать людей выйти на митинг 1 марта, чтобы критиковать власть существующего правительства. Его вместе с соратниками сотрудники правоохранительных органов задержали на одной из станций московского метрополитена, где представители оппозиции раздавали прохожим агитационные листовки. В результате Алексей Навальный попал за решетку на пятнадцать суток. Из-за данного административного нарушения Федеральная служба исполнения наказания решила, что Навальный достоин реального срока лишения свободы.
Автор: Larchi
13-05-2015, 11:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости