Новый Chevrolet порадовала ценами на гибрид Volt следующего поколения

Компания Chevrolet сообщила цены на гибридный автомобиль Volt новейшего поколения. В США этот автомобиль стоит дешевле предыдущей модели на 1200 долларов. А также американцы пользуются весомой правительственной субсидией.


Цена на новый Chevrolet Volt начинается с 33395 долларов, но вместе со скидкой от производителей в Америке эта новинка еще попадает под федеральную субсидию, и поэтому он станет дешевле на 7500 долларов. Также жителям Калифорнии за счет местных льгот на экологический транспорт автомобиль можно приобрести еще дешевле. Наиболее дешевый "Вольт" для жителей этого штата обойдется в 24995 долларов.

Полноценные автомобили требуют довольно долгих по времени подзарядок, даже если используются очень мощные зарядные станции, в то время как автомобиль Volt может быть заправлен бензином и пройти за счет одного бака примерно 676 километров в совмещенном режиме с расходом 2,8 литров бензина на каждую сотню километров пройденного пути. На электротяге автомобиль может пройти не больше восьмидесяти километров.

Новый "Вольт" оборудован 1,5-литровой бензиновой "четверкой" с показателями мощности на 101 лошадиную силу, которая дополнена двумя электрическими моторами с отдачей в 149 лошадиных сил. Тяговые литий-ионные аккумуляторы на гибриде разработаны вместе с LG Chem и заряжаются за 4,5 часа от источников питания 240 Вольт или же от 120 В за 13 часов. Батареи имеют заводскую гарантию сроком на 8 лет или 160 тысяч пробега на территории США.

Предыдущая модель Chevrolet Volt дебютировал в 2010 году в качестве ответа General Motors на распространенный и довольно популярный в Штатах автомобиль Toyota Prius и развивающийся сектор полноценных электромобилей. С тех пор компанией было реализовано больше 75 тысяч экземпляров автомобилей.
Автор: Дмитрий Александрович
13-05-2015, 11:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости