Монсеррат Кабалье, обвиняемая в неуплате налогов, не явилась в суд

Во вторник – 12 мая всемирно известная испанская оперная певица Монсеррат Кабалье, отказавшись от услуг адвоката, не явилась в суд, где должны были зачитать приговор по неуплате ею налогов. Оперной певице за неуплату налогов грозит штраф 250 тысяч евро и полгода тюремного заключения.


Монсеррат Кабалье в декабре 2014 года заключила соглашение с прокуратурой Каталонии, согласно которому оперной певице удастся избежать тюремного заключения, которое ей грозит по обвинению в неуплате налогов. 81-летнюю певицу обвиняют в налоговом преступлении по неуплате в испанскую казну налоговых взносов за 2010 год.

Формально Монсеррат Кабалье ранее числилась жителем Андоры, что ей позволяло не платить налоги в Испании. Однако прокуратуре удалось установить, что оперная певица использовала своё проживание на территории Андоры с целью избегания уплаты налогов, проживая при этом в Барселоне.

В результате судебных разбирательств испанская оперная певица признала себя виновной в данном обвинении и согласилась заплатить штраф в размере 250 тысяч евро, а также приняла решение суда о тюремном сроке в 6 месяцев. Однако данный срок будет условным, так как речь идёт о наказании, которым предусмотрено менее 2-х лет тюремного заключения, и с учётом того, что ранее Монсеррат Кабалье не была привлечена к уголовной ответственности.

Между адвокатом и оперной певицей возникли некоторые разногласия, в результате адвокат заявил, что больше не намерен защищать интересы Монсеррат Кабалье, после чего певица 12 мая не явилась в суд. В ближайшее время Кабалье должна представить нового адвоката и договориться в прокуратуре о назначении новой даты по проведению суда.
Автор: Алина
13-05-2015, 09:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости