Депутат Приморского края арестован после попытки скрыться за границей

Сегодня Артуш Хачатрян – депутат Законодательного собрания Приморского края, который 1 мая совершил наезд, управляя своим автомобилем, на сотрудника полиции, был задержан. Сотрудники Управления службы безопасности Российской Федерации по Приморскому краю доставили нарушителя закона в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю для проведения допроса о применении насилия к представителю власти во время исполнения им служебных обязанностей.


Стоит напомнить, что инцидент произошел в городе Владивосток. Хачатрян выезжал из своего дома, но по той же улице шли участники марша, посвященного Празднику Весны и Труда. Полиция, которая охраняла участников демонстрации, предложила депутату остановиться, но он проигнорировал предупреждения и на полной скорости наехал на одного из полицейских. Сотрудник правоохранительных органов в результате получил травму.

Ранее депутат Законодательного собрания не являлся на слушание своего дела несколько раз, а затем и вовсе попытался пересечь границу России, чтобы скрыться в другой стране. В результате СК РФ по Приморскому краю принял решение задержать нарушителя.
Автор: Larchi
13-05-2015, 08:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Молодежное демократическое движение «Весна», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости