Госдума может запретить брак между людьми, сменившими пол

Совсем скоро в России могут на официальном уровне запретить заключать браки с людьми, которые сменили пол. Данную инициативу на рассмотрение Государственной Думы вынесли депутаты от «Единой России» и «Справедливой России» Алексей Журавлев, Анатолий Грешневиков и Дмитрий Горовцов. ПО их словам, поправки должны быть внесены в Семейный кодекс РФ, и должны контролировать, чтобы люди, изменившие свой биологический пол до регистрации, не смогли вступать в браки.


Скорее всего, депутатам не дает покоя случай, произошедший в Санкт-Петербурге в ноябре прошлого года, когда два местных жителя, один из которых в прошлом был женщиной, но сменил пол на противоположный, решили официально оформить свои отношения. В результате сотрудники ЗАГСа посчитали просьбу молодых людей законной, и оформили брачное свидетельство согласно действующим стандартам, чем вызвали всплеск негодования у депутата Виталия Милонова, известного своими радикальными взглядами. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга потребовал аннулировать брак.
Автор: Larchi
12-05-2015, 20:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости