Король Саудовской Аравии выразил извинения перед Обамой

12 мая. Салман Бен Абдель Азиз Аль Сауд, являющийся королём Саудовской Аравии, в понедельник осуществил звонок Бараку Обаме – действующему президенту Соединённых Штатов, чтобы извиниться лично за отмену своего запланированного визита в Вашингтон.

Как стало известно Dni 24.Com, ранее Саудовской Аравией было сообщено, что король Салман отменил свой приезд тринадцатого мая на саммит по Иранскому государству. В свою очередь в Соединённых Штатах это расценено было как демарш, а также открытое недовольство действующих саудовских властей поставленной линией американского президента на переговорах по разработанной иранской ядерной программе.

Согласно сообщению пресс-службы Белого Дома, король, извинившись за отсутствие своё на саммите, подтвердил, что пришлет непосредственно в Вашингтон Мохаммеда Бен Найефа, являющегося наследным принцем, а также Мохаммеда Бен Салмана, выступающего его заместителем. Стоит отметить, что на приглашение взять участие в запланированном саммите откликнулись исключительно главы Катара и Кувейта. При этом четыре ближневосточных других государства объявили, что данное мероприятие посетят от них менее высокопоставленные лица.
Автор: Чернышов Виталий
12-05-2015, 17:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости