В американской тюрьме строго режима во время бунта погибли двое заключенных

В американском исправительном заведении особо строгого режима, находящейся в Текумсе, штат Небраска, минувшей ночью заключенный организовали бунт и захватили часть блоков на территории тюрьмы. Восстановить порядок власти смогли лишь к утру.


По сведениям департамента исправительной службы, в результате устроивших заключенным беспорядков пострадали четыре человека: два сотрудника охраны и два отбывающих наказания. Последние были найдены без признаков жизни уже после того, как возобновили контроль над заключенными.

Стоить заметить, что в данном учреждении содержатся одиннадцать приговоренных к смерти преступников. Кроме того, во время заворухи вспыхнуло несколько сильных пожаров на территории тюрьмы, но их удалось потушить. Информации о побеге устроивших бунт пока нет. Также неизвестно, что в данный момент происходит внутри учреждения. Джеймс Фостер, представитель департамента исправительных заведений штата Небраска, подтвердил информацию о ночном захвате заключенными некоторых объектов тюрьмы и о пострадавших в результате бунта охранников и погибших преступников.
Автор: serzhantvova
11-05-2015, 22:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «В защиту прав заключенных», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости