Мэрия Москвы отказалась увековечить память оппозиционера Немцова

Оппозиционеру Борису Немцову, расстрелянному 28 февраля в центре Москвы, не будет установлен памятник. Такое решение сегодня сообщил вице-мэр Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников. Он заявил, что мэрия Москвы отклонила предложение депутата Госдумы Дмитрия Гудкова не из-за политических мотивов, а из-за законодательства столицы, которое позволяет устанавливать мемориалы и памятники только после 10 лет после его гибели или смерти.

Ранее Гудков уже просил мэрию остановить разбор импровизированного мемориала, который создали неравнодушные к политической деятельности Немцова. Ранее на Большом Москворецком мосту, где был застрелен оппозиционер, лежало множество цветов, фотографий и свечей. Сейчас почти все это разобрали. Президент России Владимир Путин ранее отмечал, что он не понимает, кто занимается ликвидацией места памяти, и подчеркнул, что мэрия к этому непричастна.
Автор: Larchi
11-05-2015, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Гудков Дмитрий Геннадьевич, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, Борис Немцов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости