АНБ США следило за Siemens из-за подозрений в сотрудничестве с РФ

Крупный скандал разгорелся вокруг Агентства национальной безопасности США и немецкой компании Siemens: сегодня газета Bild am Sonntag сообщила, что АНБ пыталось осуществлять подслушивание и другие виды шпионажа за концерном с помощью техники федеральной разведывательной службы Германии. По словам представителей издания, США хотели узнать, предоставляет ли компания Siemens специальные устройства для Службы специальной связи и информации России.


Сейчас скандальный инцидент расследует специально созданная комиссия в комитете бундестага. Пока неизвестно, какие запросы на слежку США делали ФРГ, полный список поисковых запросов на осуществление электронной слежки за объектами вроде компаний Евросоюза и некоторых европейских политиков находится в секрете. Впрочем, вполне возможно, что полный список компаний и людей, за которыми следило Агентство национальной безопасности США, вскоре будет представлен на общественное обозрение.
Автор: Larchi
10-05-2015, 18:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости