В Российском центре науки и культуры в Катманду помощь получили уже 550 человек

Вскоре после серии разрушительных и самых крупных в истории землетрясений, произошедших в Непале, Россия выделила несколько самолетов, чтобы экстренно эвакуировать пострадавших от стихийного бедствия. Также российской стороной был создан лагерь на базе Российского центра науки и культуры в столице Непала – Катманду. Всего с 25 апреля по 4 мая, по словам представителей центра, медицинскую и психологическую помощь в нем получили более 550 человек.


Люди, лишившиеся крова и родных, смогли ощутить себя в безопасности среди граждан своей страны. Им оказали различную помощь, сейчас решается вопрос об их дальнейшей судьбе. Возможно, будут организованы вылеты в другие страны, - говорится в сообщении представителей Российского центра науки и культуры.

Напомним, что 25 числа подземные толчки магнитудой 7,9 баллов произошли на всей территории Непала. По последним данным, от первого землетрясения и ста афтершоков, которые произошли позже, погибли свыше 8,5 тысяч человек, более 15 000 лишились крова. Помощь стране оказали Индия, Россия и Китай.
Автор: Larchi
9-05-2015, 11:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости