Ко Дню Победы в Мексике открывается выставка крымского художника

Ко Дню Победы в Мексике 9 мая открывается выставка работ художника из Крыма Эдуарда Кулиша. Экспозиция выставки организована при поддержке фонда «Русский мир» и общественной организации «Русский дом в Мексике». Об этом журналистам сообщил Андрей Антонович – первый проректор Крымского университета культуры, туризма и искусства.


В интервью с журналистами Антонович отметил: «Мы приехали в Мексику с выставкой крымского художника Эдуарда Кулиша и хотим рассказать мексиканцам о «крымской весне» и событиях, которые там происходили. Нам поступило несколько предложений, чтобы мы прочли лекции мексиканским студентам на тему Великой Отечественной войны, а также о ситуации в Крыму. Мы планируем в Мексике продвигать имидж Крыма».

Виктория Стасюк – руководитель «Русского дома в Мексике» в свою очередь сообщила, что общественная организация совместно с фондом «Русский мир» планирует реализовать долгосрочный проект по продвижению русской культуры, духовности и языка в 18 странах Латинской Америки. В рамках проекта планируют проводить бесплатные концертные выступления, мастер-классы русского языка и выставку, посвящённую Петру Ильичу Чайковскому. По словам Виктории Стасюк, в связи с данной выставкой мексиканская сторона проявила интерес, чтобы организовать в Крыму свою выставку.

В День Победы общественная организация «Русский дом в Мексике» помимо выставки крымского художника проведёт и другие мероприятия для соотечественников. В частности будет организован кинопоказ лучших фильмов о войне, также состоится концерт и выставка военной атрибутики, которую передал в дар «Русскому дому в Мексике» глава Клинского района Подмосковья.
Автор: Алина
9-05-2015, 09:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ухов Сергей Анатольевич, «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости