9 мая в Германии состоится премьера российского мультфильма «Снежная Королева 2: Перезаморозка»

В рамках Штутгартского фестиваля анимационного кино 9 мая – в День Победы состоится немецкая премьера российского полнометражного анимационного фильма «Снежная Королева 2: Перезаморозка». Фильм немецкой публике будет представлять режиссёр Алексей Цицилин.


На фестивале состоится показ англоязычной версии мультфильма, где тролля Аррога, который влюблён в принцессу Марибель, озвучивает английский актёр Шон Бин, а его соперника в борьбе за сердце принцессы – тролля Орма озвучил южноафриканский актёр Шарлто Копли. Героиня мультфильма Герда в англоязычной версии говорит голосом американской певицы и актрисы Беллы Торн.

В настоящее время российский анимационный фильм «Снежная Королева 2» уже вышел в прокат во многих странах, в том числе и в России и в странах СНГ. На сегодняшний день общие сборы в прокате франшизы составляют сумму более 24,8 миллиона долларов. Однако в германии мультфильм широкая публика ещё не видела, так как в немецкий прокат российский мультфильм выйдет только осенью текущего года.

В 2012 году зрители увидели первую часть франшизы «Снежная королева», тогда мультфильм был показан в 70-ти странах мира, его и сегодня можно увидеть на разных континентах. В Великобритании в декабре 2014 года состоялась мировая премьера 3D-мультфльма «Снежная Королева 2: Перезаморозка», который является второй частью франшизы. А в российский прокат, как и в других европейских странах, анимационный фильм широкая аудитория зрителей увидела 1 января 2015 года.

Создателем анимационной франшизы «Снежная Королева» является компания «Wizart Animation», которая в настоящее время работает над разработкой проекта по созданию третьей части данного мультфильма.
Автор: Алина
9-05-2015, 08:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо, Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости