В Воронеже пройдёт Международный образовательный форум

В Воронежском государственном университете 12, 13 и 14 мая в рамках проекта «Культурные столицы Содружества» пройдёт Международный образовательный форум под названием «Образовательное и культурное пространство СНГ: векторы развития».


В 2015 году культурными столицами СНГ были избраны российский город Воронеж и таджикский город Куляб. На международный форум в Воронеж съедутся представители вузов из разных стран – Казахстана, Украины, Армении, Латвии, Хорватии и Австрии. Форум организован ректорами Воронежского государственного университета и других вузов области.

Международный образовательный форум проводится с целью создания благоприятного климата для политического и экономического сотрудничества, его действия в первую очередь направлены на расширение культурных связей и объединение культурных потенциалов между государствами СНГ, а также целью форума является - оказать содействие межкультурному диалогу, научному и образовательному сотрудничеству.

В программу форума входят реализация и практические занятия по подготовке международных проектов, круглый стол на тему «Интернационализация высшего образования: опыт вузов СНГ». Также запланирован методический семинар, который проведёт ирландский эксперт Деклан Кеннеди из Университетского колледжа Корк, темой семинара станет – разработка учебных программ, основанная на использовании результатов обучения.

Воронежский государственный университет входит в число крупнейших российских вузов, здесь обучается более 20 тысяч студентов на 18 действующих факультетах.
Автор: Алина
8-05-2015, 18:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости