13 мая между Меркель и Порошенко пройдут переговоры

8 мая. Как стало известно Dni 24.Com, действующий германский канцлер Ангела Меркель проведет переговоры с украинским действующим президентом - Петром Порошенко. Как сообщила Кристиана Виртц, являющаяся представителем Меркель, переговоры будут проведены тринадцатого мая в среду.


Следует отметить, что лидеры двух государств встретятся в Берлине, именно в стенах ведомства федерального канцлера в два часа дня. Вместе с этим, темой переговоров станут сложившееся ситуация на украинском востоке, финансовая и экономическая ситуация, реализация минских соглашений, а также реформы, которые проводятся киевскими властями.

Раньше Меркель было решено не посещать девятого мая Москву для участия в запланированном параде Победы. СМИ было заявлено, что она не желает оскорбить украинское правительство. Вместе с этим в пресс-службе действующего канцлера было сообщено, что Меркель всё же встретится с российским президентом десятого мая. Согласно информации Юрия Ушакова, являющегося помощником российского президента, ситуация на Украине в процессе предстоящей встречи Ангелы Меркель и Владимира Путина будет находится в центре внимания.
Автор: Чернышов Виталий
8-05-2015, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости