Российская скоростная ж/д будет инвестирована Китаем на 104 млрд рублей

8 мая. На строительство первой высокоскоростной в России железнодорожной магистрали Москва-Казань, Китай готов выделить сто четыре миллиарда рублей, а также может повысить сумму кредитов с запланированных 250 миллиардов рублей смотря на доход реализации проекта. Информацию Dni 24.Com узнал от источника, близкому к подготовке меморандума.


Как ожидается, меморандум по финансированию данного проекта, подписан будет в пятницу. Ранее отмечалось, что китайское государство готово инвестировать около трёхсот миллиардов рублей. Из них 52 миллиардов рублей как взнос в уставный SPV капитал, а также 250 миллиардов рублей как кредиты от китайских банков. В пятницу газета «Коммерсант» написала, что китайское государство может дополнительно выделить под госгарантии еще около 52 миллиардов рублей.

Согласно полученной информации, общая сумма инвестиций с китайской стороны в создаваемую SPV составит сто четыре миллиарда рублей. В меморандуме также будут обозначены возможности повышения кредита с двухсот пятидесяти миллиардов рублей. Это будет зависеть от хода реализации данного проекта. Источник является близким к подготовке меморандума.
Автор: Чернышов Виталий
8-05-2015, 13:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости