В Москве в День Победы праздничный салют запустят с 16 городских площадок

В информационном центре столичного правительства сообщили, что в День Победы московское небо окрасит грандиозный праздничный салют. В 16 разных точках мегаполиса будут размещены 70 артиллерийских установок.


Праздничный фейерверк, как и в предыдущие годы, проведёт 449-й отдельный салютный батальон. Начнётся красочное зрелище 9 мая в 22:00 по московскому времени и продлится 10 минут. По словам организаторов, салют в юбилейный День Победы будет особенным и впечатляющим, его высота достигнет 500 метров. В нынешнем году будут использовать новые салютные установки, которые оборудованы электронной системой запуска, они создадут в небе развёрнутую панорамную картину.

По традиции больше всего орудий будет размещено на Поклонной горе. Особенно хорошая панорама откроется с набережных улиц и мостов, а также полюбоваться на салюты можно будет со смотровых площадок и городских высоток. Со стороны реки также откроется красивое зрелище, в связи с этим столичные судоходные компании предлагают 9 мая под залпы фейерверков совершить речные прогулки. А на самой высокой смотровой площадке, которая расположена на Останкинской телебашне, можно будет увидеть салют одновременно из всех точек запуска.

Узнать местонахождение салютных площадок, где лучше всего можно будет наблюдать праздничный салют, пользователи интернета смогут на портале открытых данных города Москвы. На смотровые площадки нужно будет приходить заранее, для того чтобы занять лучшие места для просмотра салюта.
Автор: Алина
8-05-2015, 11:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная организация «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости