В Стокгольме из квартиры известной детской писательницы создадут музей

В стокгольмской квартире Астрид Линдгрен – шведской детской писательницы, которая ушла из жизни в 2002 году, планируют в текущем году открыть музей. Информацию о будущем музее опубликовала стокгольмская газета «Mitt i».


Музей в квартире известной писательницы решили открыть её родственники. В частности Улле Нюман – внук Астрид Линдгрен, а также глава семейного предприятия «Сальткрокан», которое управляет наследством писательницы, в интервью с журналистами сообщил: «Наше семейное предприятие совместно с организацией «Общество Астрид Линдгрен» готовит стокгольмскую квартиру бабушки под музей. Мы надеемся, что уже в этом году сможем открыть здесь музей».

Также Улле Ньюман рассказал, что квартира Астрид Линдгрен находится по улице Далагатан в центре Стокгольма. На протяжении нескольких лет, после того как скончалась известная детская писательница, квартира оставалась нетронутой. В квартире планируют открыть музей, но не совсем обычный, то есть, спонтанно посетить его не удастся. Как предполагается, музей-квартира будет доступна для посещения небольших групп и только в сопровождении гида.

Астрид Линдгрен на сегодняшний день в Швеции остаётся одной из самых читаемых и любимых детских писателей, она известна произведениями о самой сильной в мире девочке Пеппи Длинный чулок и историями о Карлсоне, который живёт на крыше. Книги детской писательницы переведены на несколько десятков иностранных языков и опубликованы во многих странах мира.
Автор: Алина
7-05-2015, 15:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости