Пожар в аэропорту Рима начался с ресторана

Масштабный пожар, который всю прошедшую ночь тушили пятнадцать пожарных расчетов в аэропорту города Рима, начался из-за неисправной проводки в одном из ресторанов. Заведение находилось в транзитной зоне третьего терминала аэропорта. Именно с кухни ресторана по проводам, огонь проник в зону хранения багажа. Всего огнем были охвачены более 400 квадратных метров аэропорта, несколько магазинов полностью сгорели. Масштаб разрушений мог быть в разы больше, если бы не сработала пожарная сигнализация и пожарные не успели бы оперативно локализовать возгорание.


Естественно, что такое происшествие практически парализовало работу римского аэропорта. Были отменены множество рейсов, заблокировано передвижение поездов по железной дороге, проходящей рядом с аэропортом, а также автотрасса. Сейчас, по сообщению представителей аэропорта, работа понемногу налаживается. Рейсы из стран, не входящих в Шенгенскую зону, свободно могут прибыть в аэропорт.
Автор: Larchi
7-05-2015, 14:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости