Ученые нашли самою древнею птицу на планете

Как стало известно, https://dni24.com, ученые обнаружили очень интересную находку. Недавно им удалось обнаружить окаменелую птицу, которая относится к особям вида Archaeornithura meemannae.


Вера Доминик (Vera Dominique), которая является ведущим редактором Nature Communications, сообщила в очередном интервью BBC, что данный вид птиц, был размером до 10 см. Птицы были развиты на счет полетов, так как и сейчас видно, что крылья для этого были разветы, а хвост был определенной формы. На сегодняшний день, данный вид птиц вымер.

Также в интервью было сказано, что эта находка в корень, поменяла мнение ученых об эволюции животных который входят в этот класс. Останки находки, названные Archaeornithura meemannae, относились к группе Ornithuromorpha — которые являлись одними из древнейших предков птиц.

Учены, с помощью радиоизотопного анализа аргона установили, что данная находка птицы имеет возраст – 130,7 миллиона лет. Эта находка, оказалась старше на 5-6 миллионов лет старше, чем находки, которые были совершены до этого. С этого можно сделать один вывод, птицы этого класса начали летать гораздо раньше, чем думали специалисты.
Автор: serzhantvova
6-05-2015, 20:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости