В литовском городе Клайпеде Калининградский музей представил выставку о войне

Специалисты Калининградского историко-художественного музея подготовили экспозицию выставки, посвящённую юбилейной дате со Дня Победы, которая открылась в Литве при Генеральном консульстве Российской Федерации в городе Клайпеде. Об этом журналистам сообщили в министерстве культуры Калининградской области.


В экспозиции под названием «Кем я был на войне» представлены фотоработы, где изображены люди год за годом ковавшие победу – это офицеры и солдаты, партизаны и труженики тыла, женщины и мужчины, старики и дети. Организаторы выставки отмечают, что экспозиция создана с целью напоминания, какой ценой досталась победа, а также с целью сохранения памяти о героях, которые подарили мир.

Посетители выставки увидят фотоматериалы, которые для экспозиции предоставили – Российский государственный Центральный архив кинофотодокуметов, Петербургский Военно-исторический музей артиллерии и инженерных войск, фонд калининградского музея и Центральный архив аудиовизуальных и электронных документов.

Официально данная выставка будет представлена 10 мая на приёме по случаю Дня Великой Победы в Генеральном консульстве РФ в литовском городе Клайпеде. На данный приём приглашены ветераны ВОВ, дипломаты и представители общественности. После официального представления экспозицию выставки будут демонстрировать в культурных учреждениях Литвы на протяжении месяца.
Автор: Алина
6-05-2015, 18:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общественная организация «Санкт, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости