Ужасное ДТП в Австрии: пострадало десять человек

Сегодня около 10 часов утра в Австрии на юго-востоке страны в городе Грац произошло страшное ДТП, в результате которого сильно пострадали около десяти человек.


Как стало известно, участниками этой страшной аварии стали два пассажирских поезда местного следования. Причины происшествия пока уточняются. Известно, что поезда столкнулись лоб в лоб на участке пути в одну колию. Кроме того, спасатели отметили, что данный промежуток пути находится на территории леса, к которому трудно добраться. Один машинист скончался на месте от полученных травм. Остальные пострадавшие пассажиры эвакуированы и доставлены в местную больницу в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести.

«Это была страшная картина: пассажиры внутри поезда лежали с тяжелыми ранениями. После первых попыток мы нашли зажатого машиниста, который к этому моменту был уже не в состоянии говорить»- прокомментировал Герхард Сампт, командир местной пожарной охраны.

Всего для спасения пострадавших и оказания им помощи взяли участие сто пятьдесят человек, двенадцать пожарных автомобилей, два вертолета спасательного назначения и сотрудники Красного креста. Также работает специальная кризисная команда.
Автор: serzhantvova
6-05-2015, 15:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости