На книжной ярмарке в Боготе украден ценный экземпляр романа "Сто лет одиночества"

В столице Колумбии – в городе Боготе на книжной ярмарке произошло загадочное похищение. Неизвестные лица украли книгу «Сто лет одиночества», где писатель оставил свой автограф. Книга была одним из экземпляров первого тиража романа автора Габриэля Гарсия Маркеса.


По мнению местных правоохранительных органов, кража была совершена из витрины, где хранились книги. Злоумышленники открыли крышку витрины, которая по утверждению организаторов закрывалась на ключ, затем вынесли книгу из зала, при этом за безопасностью зала следили более 20 человек. Что интересно, на следующий день после кражи была совершена попытка похищения другой книги Маркеса из той же витрины с изданием романа «Недобрый час». Однако воров спугнули сотрудники полиции, которые расследовали предыдущую кражу.

На ярмарке-выставке в Боготе была похищена книга, которая входила в собрание коллекционера Альваро Кастильо, он уже не первый год собирает произведения Нобелевского лауреата – Маркеса. Коллекционер привёз на ярмарку в общей сложности 31 книгу писателя. Как отмечает сам Альваро Кастильо, украденная книга относится к первым изданиям романов Маркеса и для него представляла особую ценность. Первые издания романа «Сто лет одиночества» на сегодняшний день оцениваются в 60 тысяч долларов. Однако для коллекционера книга имела большое личное значение, так как в ней была дарственная надпись самого писателя.

По словам организаторов ярмарки, внутри павильона, где хранились уникальные книжные издания, не были установлены камеры видеонаблюдения, поэтому следствие зашло в тупик, чтобы найти преступников следователям остаётся надеяться только на удачу.
Автор: Алина
6-05-2015, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости