В экспертном отделе Третьяковской галереи проводят обыски по делу о контрабанде

В экспертном подразделении Третьяковской галереи проводят обыски по подозрению в контрабанде культурных ценностей на общую сумму порядка двух миллионов рублей. Против руководителя территориальной избирательной комиссии столичного Ломоносовского района заведено уголовное дело о контабанде культурных ценностей.


Как сообщается, в период прохождения таможенного контроля 29 апреля у руководителя избирательной комиссии сотрудники таможни обнаружили пять картин, которые за пределы Таможенного союза вывозить запрещено. Руководитель избиркома сказал таможенникам, что полотна стоят 180 тысяч рублей, однако на самом деле художественные произведения оцениваются на сумму чуть менее двух миллионов рублей.

По данному факту было заведено уголовное дело, в результате чего в настоящее время проводятся обыски в экспертном подразделении Государственной Третьяковской галереи. Следствие намерено предъявить подозреваемому обвинение в контрабанде культурных ценностей по статье 226 часть 1 УК РФ. Однако пока по данному уголовному делу продолжается следствие.

Информацию об обыске в Третьяковской галерее подтвердила Юлия Иванова – председатель ГСУ СК по Москве. Однако в самой Третьяковской галерее информацию об обыске пока не комментируют, так как генеральный директор «Третьяковки» Зельфира Трегулова в настоящее время находится в командировке и следственные действия ещё не завершены. Также правоохранительные органы по данному уголовному делу комментарии не распространяют.
Автор: Алина
6-05-2015, 07:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация «Экспертно, Иванова София Юрьевна, Телеканал Настоящее Время, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости