Романы Акунина про Эраста Фандорина будут экранизированы для британского телевидения

Российский писатель Борис Акунин, настоящее имя которого Григорий Чхартишвили, на своей странице в социальной сети «Facebook» сообщил о том, что его роман о приключениях сыщика Эраста Фандорина планируют экранизировать на британском телевидении.


В сообщении писателя отмечается: «Так как российские телеканалы утратили интерес к дальнейшим экранизациям по произведениям «Приключения Эраста Фандорина», то я принял решение заключить контракт с британскими телекомпаниям. Поэтому скоро Erast Petrovich заговорит с телевизионных экранов на английском языке».

Согласно контракту с британским телевидением Борис Акунин не может озвучивать бюджетные расходы по проекту и дату выхода на экран первых серий фильма. Однако при этом писатель отмечает, что в качестве пилотного варианта будут представлены адаптации трёх романов – «Смерть Ахиллеса», «Статский советник» и «Коронация», как это будет совмещаться в одном блоке, он пока сам не понимает.

В России неоднократно экранизировали произведения об Эрасте Фандорине. В числе самых известных зрителям фильмов – «Азазель», где в роли Фандорина выступил актёр Илья Носков, «Турецкий гамбит» с Егором Бероевым в роли русского сыщика и «Статский советник», где роль Фандорина исполнил Олег Мешьшиков.
Автор: Алина
5-05-2015, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Романова Ольга Евгеньевна, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Заговора Максим Александрович, Телеканал Настоящее Время, Борис Акунин, Чхартишвили Григорий Шалвович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости