Американский тенор Нил Шикофф станет руководителем оперы в Михайловском театре

В пресс-службе петербургского Михайловского театра сообщили, что с сентября 2015 года американский тенор Нил Шикофф станет руководителем оперы театра. Американский тенор заключил контракт с Михайловским театром, который рассчитан на три года.


В интервью с журналистами Нил Шикофф отмечает: «Профессиональные отношения с Михайловским театром у меня уже давно налажены. С первых выступлений я почувствовал себя там среди друзей. Театральная труппа демонстрирует стремительный прогресс, и я с гордостью осознаю, что причастен к этому. Я надеюсь, что в качестве руководителя оперы многое смогу сделать для театра».

Мировую известность Нил Шикофф получил в 1975 году, когда тенора пригласили в Метрополитен-оперу. За свою карьеру Шикофф выступал в лучших оперных домах – в Баварской опере, Ла Скала, в Ковент-Гардене, в Гранд-Опере. После того как в 1979 году американский тенор дебютировал на сцене Венской оперы, он стал там постоянным солистом, а в Михайловском театре Шикофф выступает с 2010 года.

Владимир Кехман – худрук Михайловского театра отмечает: «Наш театр всегда открыт для лучшего, приход Нила Шикоффа на должность руководителя оперы является этому подтверждением. Нил Шикофф славится легендарным артистом-интеллектуалом с творческим авторитетом и колоссальным опытом, он способен обеспечить театру сильные позиции в музыкальном мире, а также он научит наших солистов всем тонкостям профессии».
Автор: Алина
5-05-2015, 18:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости