Руководство чешского клуба "Банник" проверит всех своих футболистов на детекторе лжи

Футболистов будут проверять теперь на детекторе лжи, а также их проверит детективное агентство. Руководство чешского клуба "Баника" (Banik Most) подозревает футболистов команды в организации договорного матча и потому планирует проверить их всех на детекторе лжи.


Все дело в том, что игрокам клуба с марта не платят зарплату, и они попали под подозрение после поражения от "Пардубице" (Pardubice), где сыграли со счетом 2:5, в матче 24-го тура второго чешского дивизиона. Уже к 31-й минуте встречи "Баник" уступал со счетом 0:4. "Пардубице" не является топ-клубом в лиге, потому странен результат первого тайма, ведь игроки "Баники" допустили множество грубых ошибок. Это было очень необычно.

Спортивный директор "Баника" Антон Стеглик в связи с открывшимися обстоятельствами решил использовать детектор лжи. После тщательного анализа матча руководство клуба приняло решение воспользоваться услугами детективного агентства, которое проведет расследование. Также сообщается, что футболисты, которых подозревают в ставках на матчи с их же участием, пройдут проверку на детекторе лжи. Об этом "Баник" уведомил Футбольную ассоциацию Чехии.

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) резко осудила действия руководства "Баника", отметив, что не стоит забывать о презумпции невиновности, а также о том, что, организаторами договорных матчей, как правило, являются члены администрации клуба, а не футболисты. В организации напомнили, что во избежание проблем клубам рекомендуется выполнять свои финансовые обязательства, а не рассматривать своих игроков в качестве преступников. Также на защиту игроков встала президент Чешской ассоциации футболистов Маркета Гаиндлова, которая просит руководство клуба отказаться от использования детектора лжи.

Теперь игроки основного состава на неопределенный срок отстранены от участия в официальных матчах. Оставшуюся часть чемпионата "Баник" будет доигрывать составом молодежной и резервной команды. Клуб с 15 очками занимает 15-е место в турнирной таблице Футбольной Национальной лиги (FNL).
Автор: fraerok
5-05-2015, 11:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости