В лондонском Музее детства открылась выставка, посвящённая произведению «Алиса в стране чудес»

В нынешнем году всемирно известной детской книге «Алиса в стране чудес» автора Льюиса Кэррола исполняется 150 лет. Впервые книга, полюбившаяся и детям, и взрослым была издана 4 июля 1865 года. В связи с этим юбилейным событием в лондонском Музее детства открылась выставка, посвящённая данному произведению.


Организаторы выставочной экспозиции отобразили, как образ героини с момента выхода книги оказывал влияние на моду. Посетители выставки увидят иллюстрации, созданные к книге с произведением «Алиса в стране чудес» в разных странах. Также в экспозиции представлены самые разные образы героини - это средневековая принцесса Алиса, традиционный викторианский образ героини, французская Алиса, мусульманская – в светлом хиджабе и африканская – в традиционном платье.

На выставке можно увидеть работы известных дизайнеров, художников, фотографов и стилистов, в которых прослеживаются образы, вдохновлённые маленькой героиней Алисой из известной книги. Лондонский Музей детства, где проходит данная выставка, является филиалом Музея Виктории и Альберта, который предоставил для данной экспозиции большинство экспонатов. Выставку смогут посетить все желающие до 1 ноября текущего года.
Автор: Алина
5-05-2015, 06:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Манский Виталий Всеволодович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости