В Женеве Белоруссия и Россия откроют в ООН кинофестиваль, посвящённый ВОВ

В Женеве 4 мая в штаб-квартире ООН Белоруссия и Россия откроют фестиваль художественных фильмов о Великой Отечественной войне. На русском языке с английскими субтитрами в ретроспективе фестиваля представят семь кинолент, которые продемонстрируют зрителям реальную историю страданий и героизма советского народа в период тревожных военных лет.


Алексей Бородавкин – постоянный представитель РФ при ООН в интервью с журналистами рассказал, что на фестивале будут показаны известные советские шедевры кинематографа – «Летят Журавли», «Они сражались за родину», «Судьба человека», а также новые российские фильмы – «Брестская крепость», «Сталинград», «Белый тигр» и другие. По словам Бородавкина, в Женеве будут показаны фильмы, где демонстрируется подлинная история, а не интерпретация далёкая от истины. Данный кинофестиваль приурочен к 70-летию со Дня Победы.

Алексей Бородавкин отметил: «В рамках фестиваля будут представлены фильмы, где не выдуманные сюжеты, а от начала и до конца взятые из жизни. В нашей стране в каждой семье хранятся подобные истории о подвигах, героизме и о трагедиях, которые пережили наши деды. Недавно на страницах журнала «Русский пионер», был опубликован рассказ российского президента Владимира Путина, где описана история его семьи, что является подтверждением всей трагедии героизма русского народа в период военных лет».

В колонке журнала «Русский пионер» в конце апреля Владимир Владимирович Путин рассказал о воспоминаниях своих отца и матери, как им удалось выжить в блокадном Ленинграде и в целом пережить Великую Отечественную войну.

Совместно подготовленный Россией и Белоруссией кинофестиваль в женевской штаб-квартире ООН продлится до 8 мая, его откроют постоянный представитель России в ООН Алексей Бородавкин и постоянный представитель Белоруссии Михаил Хвостов, а также с приветственным словом выступит Майкл Мёллер – исполняющий обязанности генерального директора отделения ООН в Женеве.
Автор: Алина
4-05-2015, 09:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости