На музыкальном конкурсе в Брюсселе Россию представят двое молодых скрипачей

В бельгийской столице с 4 по 30 мая пройдёт Международный конкурс имени королевы Елизаветы, где в нынешнем году молодые музыканты из разных стран представят свою игру на скрипках. Как сообщают в оргкомитете, в общей сложности в музыкальном состязании примут участие 69 кандидатов из двадцати стран, в числе которых представители из России, КНР и Южной Кореи.


В частности Россию на Международном конкурсе в Брюсселе в этом году представят скрипачи – Лев Солодовников и Анна Савкина. Как отмечают организаторы, Лев Солодовников уже имел честь представлять на брюссельском конкурсе Россию в 2012 году, тогда музыкант вошёл в число полуфиналистов. В целом молодые российские музыканты неоднократно побеждали на брюссельском Международном конкурсе.

Впервые Международный конкурс музыкантов в Брюсселе провели в 1937 году по инициативе бельгийской королевы Елизаветы, которая сама виртуозно владела скрипкой. В настоящее время музыкальный конкурс имени королевы Елизаветы входит в число самых престижных и крупных во всём мире конкурсов в музыкальной сфере. Начиная с 1951 года, конкурс проводят каждый год по одному из четырёх музыкальных направлений – сольное пение, фортепиано, композиция или скрипка.
Автор: Алина
4-05-2015, 08:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости